FIA Farmacisti in Aiuto Onlus
"Collaborare con le popolazioni povere e bisognose per favorire il loro progresso sociale e culturale."
youtubetwitterfacebookemailrss

Lombardia


 provincia: CREMONA


Farmacia Comunale n. 2

referente: Dr. Irene Marcheselli

Via Guarneri del Gesù,2

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.27581

cremona.guarneri@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 3

referente: Dr.ssa Anna Aquilino

Piazza Cadorna, 7

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.458024

cremona.cadorna@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 4

referente: Dr.ssa Daniela Lena

Via Monteverdi, 12

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.21450

cremona.monteverdi@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 7

referente: Dr.ssa Lucia Vailati

Via Dante,106

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.460135

cremona.aselli@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 8

referente: Dr.ssa Emanuela Marenzi

Piazza della Sorgente,8

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.491118

cremona.sorgente@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 9

referente: Dr. Giuseppe Cavagnini

Via Brescia, 163

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.434136

cremona.brescia@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 10

referente: Dr.ssa Silvia Mafezzoli

Via Ghinaglia, 97

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.23534

cremona.ghinaglia@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 12

referente: Dr.ssa Aldina Cambiati

Via Giordano, 125

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.297

cremona.giordano@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 13

referente: Dr.ssa Marianti Liguori

Via Castelleone,108 presso Centro Commerciale

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.24909

cremona.moro@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n. 14

referente: Dr. Giuseppe Cavagnini

Largo Priori n. 1

26100 – Cremona (CR)

tel.0372.431983

cremona.priori@afmspanet.it

 


 provincia: MILANO


Farmacia Comunale n° 8

via Val Maira n° 14

20162 Milano (MI)

tel. 02-6433265

milano8.maira@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n° 10

Via Palanzone 33

20162 Milano (MI)

tel/fax 02 6432734

milano10.palanzone@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n°11

via Livigno 6/b

20158 Milano (MI)

tel. 02-6884375

milano11.livigno@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n° 13

Piazza Bonomelli n° 4

20139 Milano (MI)

tel. 02-55212189

milano13.bonomelli@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n°28

via Casoretto

20131 Milano (MI)

tel. 02-2896197

milano28.wildt@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n° 31

via T. Vignoli n° 42/44

20146 Milano (MI)

tel. 02-48951768

milano31.vignoli@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n° 33

via Angeloni n° 20 /Marchionni

20131 Milano (MI)

tel. 02-66220188

milano33.angeloni@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n° 38

Via Michele Saponaro n. 2/c

20142 Milano (MI)

tel. 02.8263392

milano38.baroni@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale n°40

via Boifava 4/c

20142 Milano (MI)

02-8436712

milano40.boifava@afmspanet.it

 

Farmacia Comunale Pessano

referente: Dr.ssa Bellucci Maria Emma

Viale Piave, 38

20060 Pessano con Bornago (Milano)

tel. 02-95749278

pessano@farcom.it

 

Farmacia Comunale Pioltello n° 3

referente: Dr.ssa Notarnicola Antonella

Via Pietro Nenni n° 9

20096 Pioltello (Milano)

tel. 02-92104150

pioltello3@farcom.it

 

Farmacia Comunale Segrate 3

referente: Dr. Moraschi Gianfranco

Residenza Dei Ponti 2 – Milano 2

20090 Segrate (Milano)

tel. 02-26413189

asfs3@libero.it

 

Farmacia Vernate

Referente: Dr. Sergio Mezzanzanica

Via Roma n° 112

20080 Vernate (Milano)

Tel. 02-9056685

farmaciavernate@enterpoint.it

 

Segrate Servizi Spa

Referente: Dr.ssa Marina Lovotti

Via S. Rocco, n° 4/a

20090 Segrate (Milano)

Tel. 02-2640028

info@segrateservizi.it